Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-05-26, 08:04
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 02 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões1ª rondaLisboa
sexta, 04 de Outubro
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL1ª rondaLeça da Palmeira
quarta, 09 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões2ª rondaLisboa
quinta, 10 de Outubro
LEI20:30X Open Marquês de Pombal1ª rondaPombal
sexta, 11 de Outubro
LEI14:00X Open Marquês de Pombal2ª rondaPombal
LEI20:30X Open Marquês de Pombal3ª rondaPombal
sábado, 12 de Outubro
LEI14:30X Open Marquês de Pombal4ª rondaPombal
LEI20:30X Open Marquês de Pombal5ª rondaPombal
domingo, 13 de Outubro
LEI10:15X Open Marquês de Pombal6ª rondaPombal
LEI14:45X Open Marquês de Pombal7ª ronda (últ)Pombal
quarta, 16 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões3ª rondaLisboa
sexta, 18 de Outubro
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20191ª rondaSintra
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL2ª rondaLeça da Palmeira
sábado, 19 de Outubro
BRA15:00Supertaça AXDB 2019-2020finalGuimarães
COI10:30V Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra(s.r.) Pampilhosa da Serra
domingo, 20 de Outubro
POR15:00Supertaça 2019-2020finalPampilhosa da Serra
LEI11:00XXI Torneio Internacional da Cela(s.r.) Alcobaça
LIS10:00Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra13º diaOeiras
quarta, 23 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões4ª rondaLisboa
sexta, 25 de Outubro
AVE20:45I Torneio de Rápidas do CX Colégio Português(r.) Aveiro
COI21:00III Torneio Nocturno do CNM(s.r.) Coimbra
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20192ª rondaSintra
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL3ª rondaLeça da Palmeira
sábado, 26 de Outubro
ALG10:00CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Algarve 2019-20(s.r.) Faro
ALG15:00CD Jovens Algarve Semi-Rápidas 2019-20(s.r.) Faro
LIS10:00CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20(r.) Lisboa
LIS15:00CD Rápidas Lisboa 2019-20(r.) Lisboa
SET15:00CD Semi-Rápidas Jovens Setubal 2019-20(s.r.) Seixal
SET15:00CD Veteranos Semi-Rápidas Setubal 19/20(s.r.) Seixal
domingo, 27 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz1ª rondaFigueira da Foz
segunda, 28 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz2ª rondaFigueira da Foz
terça, 29 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz3ª rondaFigueira da Foz
quarta, 30 de Outubro
POR20:30III Memorial Felipe Simões5ª ronda (últ)Lisboa
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz4ª rondaFigueira da Foz
quinta, 31 de Outubro
COIXIII Torneio Internacional da Figueira da Foz5ª rondaFigueira da Foz
POR21:00XV Torneio de Clássicas do GDBL4ª rondaLeça da Palmeira
ACO20:30V Azores Chess Open1ª rondaHorta
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...