Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-18, 15:19
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 04 de Outubro
BRA20:00Guimarães Chess Open 20181ª rondaGuimarães
sexta, 05 de Outubro
AVE15:00Torneio de Abertura do Clube dos Galitos 2018(r.) Aveiro
BRA14:00Guimarães Chess Open 20182ª rondaGuimarães
BRA20:00Guimarães Chess Open 20183ª rondaGuimarães
sábado, 06 de Outubro
BRA14:00Guimarães Chess Open 20184ª rondaGuimarães
BRA19:30Guimarães Chess Open 20185ª rondaGuimarães
domingo, 07 de Outubro
BRA09:30Guimarães Chess Open 20186ª rondaGuimarães
BRA15:00Guimarães Chess Open 20187ª ronda (últ)Guimarães
sábado, 13 de Outubro
COIIV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra(s.r.) Pampilhosa da Serra
ALG15:00CD Jovens Semi-Rápidas Algarve 18/19(s.r.) Faro
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20181ª rondaPorto
domingo, 14 de Outubro
POR15:00Supertaça 2018-2019finalCoimbra
sexta, 19 de Outubro
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20181ª rondaSintra
POR20:30Circuito Sexta-Feira 1132º diaSão Mamede de Infesta
sábado, 20 de Outubro
POR10:00Taça Nacional de Clubes Formadores 2018(s.r.) Vagos
POR15:00Taça Nacional das Associações 20181ª rondaLuso
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20182ª rondaPorto
domingo, 21 de Outubro
POR10:00Taça Nacional das Associações 20182ª rondaLuso
POR15:00Taça Nacional das Associações 20183ª ronda (últ)Luso
LEI14:30XX Torneio Internacional da Cela(s.r.) Alcobaça
LIS10:00II Torneio do Mercado de Campo de Ourique(s.r.) Lisboa
POR14:00CD Jovens Semi-Rápidas Porto 18/19(s.r.) Gaia
POR14:00CD Veteranos Semi-Rápidas Porto 18/19(s.r.) Gaia
sexta, 26 de Outubro
AVE21:00Circuito de Outono dos Galitos 20181º diaAveiro
LEI20:30IX Torneio do Marquês de Pombal1ª rondaPombal
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20182ª rondaSintra
sábado, 27 de Outubro
LEI15:00IX Torneio do Marquês de Pombal2ª rondaPombal
LEI20:30IX Torneio do Marquês de Pombal3ª rondaPombal
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20183ª rondaPorto
domingo, 28 de Outubro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz1ª rondaFigueira da Foz
LEI10:00IX Torneio do Marquês de Pombal4ª rondaPombal
LEI15:00IX Torneio do Marquês de Pombal5ª ronda (últ)Pombal
LIS15:00VII Torneio da JF de São Domingos de Rana(s.r.) Cascais
SET14:30CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 18/19(s.r.) Barreiro
SET14:30CD Veteranos Setúbal Rápidas 18/19(r.) Barreiro
SET16:00CD Veteranos Semi-Rápidas Setúbal 18/19(s.r.) Barreiro
segunda, 29 de Outubro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz2ª rondaFigueira da Foz
terça, 30 de Outubro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz3ª rondaFigueira da Foz
quarta, 31 de Outubro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz4ª rondaFigueira da Foz
SET21:00Torneio Interno do C Peões da Caparica 20181ª rondaVN Caparica
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...