Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-06-01, 06:35
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 01 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20141ª rondaCoimbra
quinta, 02 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20145ª rondaLisboa
sábado, 04 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open1ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open2ª rondaS. João da Madeira
ALG10:00CD Equipas Algarve 20141ª rondaclubes
ALG15:30CD Equipas Algarve 20142ª rondaclubes
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20146ª rondaLisboa
domingo, 05 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open3ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open4ª rondaS. João da Madeira
segunda, 06 de Outubro
ALG20:15CD Equipas Algarve 20143ª ronda (últ)clubes
terça, 07 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20147ª rondaLisboa
quarta, 08 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20142ª rondaCoimbra
quinta, 09 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20148ª rondaLisboa
sábado, 11 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open5ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00XI AEJ Chess Open6ª rondaS. João da Madeira
LIS14:00I Torneio Mundo Sporting(s.r.) Lisboa
LIS19:30Torneio de Elite AXL 20149ª rondaLisboa
domingo, 12 de Outubro
AVE15:00XI AEJ Chess Open7ª ronda (últ)S. João da Madeira
LISCD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2014(s.r.) S. Domingos de Rana
terça, 14 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 201410ª rondaLisboa
quinta, 16 de Outubro
LIS19:30Torneio de Elite AXL 201411ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 18 de Outubro
POR15:00Taça Nacional das Associações 2014quartos-fin.Montemor-o-Velho
LIS15:00I Torneio da Venda Nova-Falagueira(s.r.) Venda Nova
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro1ª rondaBarreiro
domingo, 19 de Outubro
POR10:00Taça Nacional das Associações 2014semi-finalMontemor-o-Velho
POR15:00Taça Nacional das Associações 2014finalMontemor-o-Velho
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro2ª rondaBarreiro
segunda, 20 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20141ª rondaLisboa
terça, 21 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20142ª rondaLisboa
quarta, 22 de Outubro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20143ª rondaCoimbra
quinta, 23 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20143ª rondaLisboa
sexta, 24 de Outubro
AVE20:30Taça de Aveiro 2014quartos-fin.clubes
LIS20:45I Torneio do Marquês de Pombal1ª rondaPombal
SET20:3020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro3ª rondaBarreiro
sábado, 25 de Outubro
AVE20:30Taça de Aveiro 2014semi-finalclubes
LIS10:30I Torneio do Marquês de Pombal2ª rondaPombal
LIS15:30I Torneio do Marquês de Pombal3ª rondaPombal
domingo, 26 de Outubro
LIS10:30I Torneio do Marquês de Pombal4ª rondaPombal
LIS15:30I Torneio do Marquês de Pombal5ª ronda (últ)Pombal
SET15:0020º Torneio FIDE do PDX do Barreiro4ª rondaBarreiro
segunda, 27 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20144ª rondaLisboa
terça, 28 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20145ª rondaLisboa
quarta, 29 de Outubro
AVE21:00Open de Natal 2014 do Clube dos Galitos4ª rondaAveiro
quinta, 30 de Outubro
LIS19:30tx SPOTTERS 20146ª rondaLisboa
sexta, 31 de Outubro
POR15:00Circuito Nacional de Lentas 2014 - final1ª rondaMatosinhos
POR20:30Circuito Nacional de Lentas 2014 - final2ª rondaMatosinhos
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1965 – Nigel Short em Leigh

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...