Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-28, 03:00
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
terça, 01 de Outubro
LIS00:00Torneio de Elite AXL 201310ª rondaLisboa
quinta, 03 de Outubro
LIS00:00Torneio de Elite AXL 201311ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 05 de Outubro
AVE15:00X AEJ Chess Open FIDE1ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00X AEJ Chess Open FIDE2ª rondaS. João da Madeira
ALG10:30III Open Clássicas ADC Faro1ª rondaFaro
ALG14:30III Open Clássicas ADC Faro2ª rondaFaro
SET14:00II Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo(s.r.) Barreiro
domingo, 06 de Outubro
AVE15:00X AEJ Chess Open FIDE3ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00X AEJ Chess Open FIDE4ª rondaS. João da Madeira
ALG10:30III Open Clássicas ADC Faro3ª rondaFaro
ALG14:30III Open Clássicas ADC Faro4ª rondaFaro
ALG18:00III Open Clássicas ADC Faro5ª ronda (últ)Faro
sábado, 12 de Outubro
AVE15:00X AEJ Chess Open FIDE5ª rondaS. João da Madeira
AVE20:00X AEJ Chess Open FIDE6ª rondaS. João da Madeira
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro1ª rondaBarreiro
domingo, 13 de Outubro
AVE15:00X AEJ Chess Open FIDE7ª ronda (últ)S. João da Madeira
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro2ª rondaBarreiro
sábado, 19 de Outubro
BRA14:00Supertaça AXDB 2013finalFamalicão
BRA14:30V Torneio Cidade de Famalicão(s.r.) Famalicão
LEI14:30III Torneio Jovem Cela - Sub14 / Sub Elo1350(s.r.) Alcobaça
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro3ª rondaBarreiro
domingo, 20 de Outubro
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro4ª rondaBarreiro
sexta, 25 de Outubro
LEI20:45III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal1ª rondaPombal
sábado, 26 de Outubro
LEI10:30II Torneio Xadrez Jovem ADAC / Pombal(s.r.) Pombal
LEI10:30III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal2ª rondaPombal
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro5ª rondaBarreiro
domingo, 27 de Outubro
LEI15:30III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal5ª ronda (últ)Pombal
LEI15:45III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal3ª rondaPombal
SET15:0019º Torneio FIDE do PDX do Barreiro6ª ronda (últ)Barreiro
segunda, 28 de Outubro
LEI10:30III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal4ª rondaPombal
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José1ª rondaLisboa
terça, 29 de Outubro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José2ª rondaLisboa
quinta, 31 de Outubro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José3ª rondaLisboa
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...