Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:19
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 01 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 20123ª rondaLisboa
terça, 02 de Outubro
SAN19:30I Torneio do Almonda 20124ª rondaTorres Novas
SET20:30X Torneio FIDE de Almada5ª rondaAlmada
quarta, 03 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 20124ª rondaLisboa
sexta, 05 de Outubro
AVE15:00IX AEJ Chess Open FIDE3ª rondaS. João da Madeira
AVE20:30IX AEJ Chess Open FIDE4ª rondaS. João da Madeira
LISTorneio de Elite AXL 20125ª rondaLisboa
SET13:30I Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo(s.r.) Barreiro
SET20:30X Torneio FIDE de Almada6ª ronda (últ)Almada
sábado, 06 de Outubro
AVE15:00IX AEJ Chess Open FIDE5ª rondaS. João da Madeira
AVE20:30IX AEJ Chess Open FIDE6ª rondaS. João da Madeira
LEI10:30III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO1ª rondaBombarral
LEI15:15III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO2ª rondaBombarral
LEI18:45III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO3ª rondaBombarral
16:00III Torneio Sub-1600 do Ferrol1ª rondaFerrol
domingo, 07 de Outubro
AVE15:00IX AEJ Chess Open FIDE7ª ronda (últ)S. João da Madeira
LEI10:30III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO4ª rondaBombarral
LEI15:15III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO5ª ronda (últ)Bombarral
10:00III Torneio Sub-1600 do Ferrol4ª rondaFerrol
16:00III Torneio Sub-1600 do Ferrol6ª ronda (últ)Ferrol
segunda, 08 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 20126ª rondaLisboa
SAN19:30I Torneio do Almonda 20125ª rondaTorres Novas
quarta, 10 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 20127ª rondaLisboa
quinta, 11 de Outubro
SAN19:30I Torneio do Almonda 20126ª ronda (últ)Torres Novas
sexta, 12 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 20128ª rondaLisboa
sábado, 13 de Outubro
LEI10:30I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste(s.r.) Caldas da Rainha
LIS14:30Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012(s.r.) Lisboa
POR11:001º Torneio 'Valongo Park Hotel'1ª rondaValongo
POR15:301º Torneio 'Valongo Park Hotel'2ª rondaValongo
POR20:301º Torneio 'Valongo Park Hotel'3ª rondaValongo
SET15:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro1ª rondaBarreiro
domingo, 14 de Outubro
LEII Torneio Jovem AX Bombarral / CCMBBenedita
POR10:001º Torneio 'Valongo Park Hotel'4ª rondaValongo
POR15:001º Torneio 'Valongo Park Hotel'5ª ronda (últ)Valongo
SET20:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro2ª rondaBarreiro
segunda, 15 de Outubro
POR15:00CN Veteranos 2012match des.1ºTorres Vedras
LISTorneio de Elite AXL 20129ª rondaLisboa
terça, 16 de Outubro
POR15:00CN Veteranos 2012match des.2ºTorres Vedras
quarta, 17 de Outubro
POR15:00CN Veteranos 2012match des.3ºTorres Vedras
LISTorneio de Elite AXL 201210ª rondaLisboa
sexta, 19 de Outubro
LISTorneio de Elite AXL 201211ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 20 de Outubro
SET15:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro3ª rondaBarreiro
domingo, 21 de Outubro
POR10:30XIV Torneio Internacional da Cela (s.r.) Alcobaça
LEI10:00I Torneio de Xadrez Jovem Sub12 da Cela – Elo U1350(s.r.) Alcobaça
SET15:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro4ª rondaBarreiro
sexta, 26 de Outubro
LIS20:301º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'1ª rondaOeiras
sábado, 27 de Outubro
LEIII Torneio Jovem Clássicas ADAC/Pombal - Sub121ª rondaCharneca – Pombal
LEIII Torneio Jovem Clássicas ADAC/Pombal - Sub125ª ronda (últ)Charneca – Pombal
LEI10:30II Torneio FIDE do Pombal1ª rondaPombal
LEI15:15II Torneio FIDE do Pombal2ª rondaPombal
LEI18:45II Torneio FIDE do Pombal3ª rondaPombal
LIS14:001º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'2ª rondaOeiras
LIS20:001º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'3ª rondaOeiras
POR10:00IV Torneio 'Pierre-Éric Spindler(r.) Santo Tirso
SET15:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro5ª rondaBarreiro
domingo, 28 de Outubro
LEI10:30II Torneio FIDE do Pombal4ª rondaPombal
LEI15:15II Torneio FIDE do Pombal5ª ronda (últ)Pombal
LIS10:001º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'4ª rondaOeiras
LIS16:001º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'5ª ronda (últ)Oeiras
SET15:0018º Torneio FIDE do PDX do Barreiro6ª ronda (últ)Barreiro
quarta, 31 de Outubro
BRA21:30I Open Cidade Berço1ª rondaGuimarães
LIS19:45Torneio do 89º aniversário do GD Ramiro José1ª rondaLisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...