Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-06-04, 11:06
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 03 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20191ª rondaLisboa
sábado, 05 de Janeiro
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisão1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisão1ª ronda
POR00:00CD Equipas Porto 2018-191ª rondaclubes
segunda, 07 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20192ª rondaLisboa
quarta, 09 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20193ª rondaLisboa
quinta, 10 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20194ª rondaLisboa
sábado, 12 de Janeiro
POR15:0041ª Taça de Portugal1ª ronda
domingo, 13 de Janeiro
COI10:00CD Coimbra 2018-19match des.1ºMontemor-o-Velho
COI10:00Torneio Interno da AA Coimbra 20191ª rondaCoimbra
COI14:30VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos(s.r.) Coimbra
COI15:00CD Coimbra 2018-19match des.2ºMontemor-o-Velho
COI15:00Torneio Interno da AA Coimbra 20192ª rondaCoimbra
LIS10:00Torneios Matinais Shopping Center de Massamá5º diaMassamá
POR15:00Taça AXP 2018-20191ª rondaGaia
segunda, 14 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20195ª rondaLisboa
terça, 15 de Janeiro
POR20:30Circuito Sexta-Feira 1134º diaSão Mamede de Infesta
quarta, 16 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20196ª ronda (últ)Lisboa
quinta, 17 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20197ª rondaLisboa
sábado, 19 de Janeiro
ALG10:00CD Veteranos Algarve 2018-191ª ronda
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2018-192ª ronda
POR14:00IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos (s.r.) Porto
domingo, 20 de Janeiro
BRA14:00II Torneio União Juntas Freg. Braga(s.r.) Braga
BRG10:00CD Bragança 2018-191ª ronda
BRG15:00CD Bragança 2018-192ª ronda
BRG15:06CD Bragança 2018-193ª ronda
BRG17:00CD Bragança 2018-194ª ronda (últ)
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2018-193ª ronda
POR15:00CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19(s.r.) Gaia
sábado, 26 de Janeiro
POR10:0030º CN Semi-Rápidas Equipas(s.r.) Marinha Grande
domingo, 27 de Janeiro
COI10:00Torneio Interno da AA Coimbra 20193ª rondaCoimbra
COI15:00Torneio Interno da AA Coimbra 20194ª rondaCoimbra
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...