Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-16, 16:19
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 05 de Janeiro
POR20:30CD Veteranos Porto 20181ª rondaPorto
sábado, 06 de Janeiro
POR15:0040ª Taça de Portugal2ª rondaclubes
BEJ10:00CD Beja 20181ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Beja 20182ª rondaFerreira do Alentejo
domingo, 07 de Janeiro
BRG14:30CD Rápidas Bragança 2018(r.) Mirandela
LEI14:00CD Leiria 20181ª rondaCaldas da Rainha
LEI17:00CD Leiria 20182ª rondaCaldas da Rainha
LIS15:00XXIX Taça de Lisboa3ª rondadist. Lisboa
SET14:00CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018(s.r.) Barreiro
sexta, 12 de Janeiro
POR20:30CD Veteranos Porto 20182ª rondaPorto
sábado, 13 de Janeiro
POR15:00CN Equipas 2018 - 2ª divisão 1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2018 - 3ª divisão1ª ronda
BEJ10:00CD Beja 20183ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Beja 20184ª rondaFerreira do Alentejo
BRA15:00CD Equipas Braga 20181ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20181ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20181ª rondaclubes
domingo, 14 de Janeiro
COI14:30V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos(s.r.) Coimbra
LEI10:00CD Leiria 20183ª rondaCaldas da Rainha
LEI14:00CD Leiria 20184ª rondaCaldas da Rainha
LEI17:00CD Leiria 20185ª ronda (últ)Caldas da Rainha
segunda, 15 de Janeiro
LIS20:15Chess on Mondays1º diaLisboa
sexta, 19 de Janeiro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 20181ª rondaLisboa
POR15:00CD Veteranos Porto 20183ª rondaPorto
sábado, 20 de Janeiro
AVE10:00VIII Torneio Jovem do Colégio Português(s.r.) Aveiro
BEJ15:00CD Beja 20185ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
ALG14:00CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2018(s.r.) Loulé
LEI10:15V Torneio FIDE de Alcobaça1ª rondaAlcobaça
LEI15:00V Torneio FIDE de Alcobaça2ª rondaAlcobaça
LEI18:00V Torneio FIDE de Alcobaça3ª rondaAlcobaça
LIS14:00CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018(s.r.) Lisboa
POR14:00CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018(s.r.) Gaia
POR15:00Taça AXP 2017-20182ª rondaclubes
domingo, 21 de Janeiro
BRG14:00CD Bragança 20181ª rondaMirandela
BRG15:15CD Bragança 20182ª rondaMirandela
BRG16:30CD Bragança 20183ª rondaMirandela
BRG17:45CD Bragança 20184ª ronda (últ)Mirandela
LEI10:15V Torneio FIDE de Alcobaça4ª rondaAlcobaça
LEI15:00V Torneio FIDE de Alcobaça5ª ronda (últ)Alcobaça
LIS14:30Torneio dos Reis 2018 da AX Lumiar(s.r.) Academia do Lumiar
segunda, 22 de Janeiro
LIS20:15Chess on Mondays2º diaLisboa
terça, 23 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20181ª rondaLisboa
quinta, 25 de Janeiro
LIS10:45CD Veteranos Lisboa 20182ª rondaLisboa
sexta, 26 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20182ª rondaLisboa
POR15:00CD Veteranos Porto 20184ª rondaPorto
sábado, 27 de Janeiro
POR10:0029º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018(s.r.) Marinha Grande
BRA10:00I Torneio União Juntas Freguesia Braga (s.r.) Braga
domingo, 28 de Janeiro
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20181º diaOeiras
terça, 30 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20183ª rondaLisboa
quarta, 31 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20184ª rondaLisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...