Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:38
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 06 de Janeiro
LIS20:154º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge6º diaLisboa
POR20:30CD Porto 20171ª rondaGuifões
sábado, 07 de Janeiro
POR15:00CN Equipas 2017 - 2ª divisão2ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 3ª divisão2ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20171ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20172ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20172ª rondaclubes
domingo, 08 de Janeiro
COI14:30IV Torneio Jovem do Centro Norton de Matos(s.r.) Cpimbra
POR15:00CD Porto 20172ª rondaGuifões
segunda, 09 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20171ª rondaLisboa
terça, 10 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20172ª rondaLisboa
quinta, 12 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20173ª rondaLisboa
sexta, 13 de Janeiro
AVE21:00CD Feminino Aveiro 20171ª rondaAveiro
AVE21:00CD Veteranos Aveiro 20171ª rondaAveiro
POR20:30CD Porto 20173ª rondaGuifões
sábado, 14 de Janeiro
LEI15:00CD Leiria 20171ª rondaCaldas da Rainha
LEI18:00CD Leiria 20172ª rondaCaldas da Rainha
POR15:00CD Porto 20174ª rondaGuifões
domingo, 15 de Janeiro
POR14:00Torneio de Honra 20171ª rondaLisboa
POR14:00Torneio de Mestres 20171ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Honra 20172ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20172ª rondaLisboa
ALG10:00CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2017(s.r.) Loulé
ALG16:30CD Rápidas Equipas Algarve 2017(r.) Loulé
LEI10:30CD Leiria 20173ª rondaCaldas da Rainha
LEI14:45CD Leiria 20174ª rondaCaldas da Rainha
LEI17:30CD Leiria 20175ª ronda (últ)Caldas da Rainha
segunda, 16 de Janeiro
POR19:30Torneio de Honra 20173ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20173ª rondaLisboa
terça, 17 de Janeiro
POR19:30Torneio de Honra 20174ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20174ª rondaLisboa
quarta, 18 de Janeiro
POR19:30Torneio de Honra 20175ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20175ª rondaLisboa
quinta, 19 de Janeiro
POR19:30Torneio de Honra 20176ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20176ª rondaLisboa
sexta, 20 de Janeiro
POR19:30Torneio de Honra 20177ª rondaLisboa
POR19:30Torneio de Mestres 20177ª rondaLisboa
AVE21:00CD Feminino Aveiro 20172ª rondaAveiro
AVE21:00CD Veteranos Aveiro 20172ª rondaAveiro
POR20:30CD Porto 20175ª rondaGuifões
sábado, 21 de Janeiro
POR10:30IV Torneio FIDE de Alcobaça1ª rondaAlcobaça
POR15:00Torneio de Honra 20178ª rondaLisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20178ª rondaLisboa
POR20:30IV Torneio FIDE de Alcobaça3ª rondaAlcobaça
LIS14:30Xadrez no Museu da Água 2017(s.r.) Lisboa
POR15:00CD Porto 20176ª rondaGuifões
domingo, 22 de Janeiro
POR10:00Torneio de Honra 20179ª ronda (últ)Lisboa
POR10:00Torneio de Mestres 20179ª ronda (últ)Lisboa
POR10:30IV Torneio FIDE de Alcobaça4ª rondaAlcobaça
POR15:30IV Torneio FIDE de Alcobaça5ª ronda (últ)Alcobaça
segunda, 23 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20174ª rondaLisboa
terça, 24 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20175ª rondaLisboa
quarta, 25 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20176ª rondaLisboa
quinta, 26 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20177ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 27 de Janeiro
AVE21:00CD Feminino Aveiro 20173ª ronda (últ)Aveiro
AVE21:00CD Veteranos Aveiro 20173ª rondaAveiro
LIS20:154º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge7º diaLisboa
POR20:30CD Porto 20177ª ronda (últ)Guifões
sábado, 28 de Janeiro
POR10:3028º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017(s.r.) Marinha Grande
domingo, 29 de Janeiro
LIS15:00XXVIII Taça de Lisboa1ª rondadist. Lisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...