Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-01-22, 12:26
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 04 de Janeiro
X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-20009ª ronda (últ)Mondariz
X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-22509ª ronda (últ)Mondariz
X Festival Gema - Fechado para norma de GM9ª ronda (últ)Mondariz
quinta, 05 de Janeiro
18:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol1ª rondaValon (Ferrol)
sexta, 06 de Janeiro
10:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol2ª rondaValon (Ferrol)
17:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol3ª rondaValon (Ferrol)
sábado, 07 de Janeiro
POR15:0034ª Taça de Portugal1ª ronda
BRA14:30I Torneio Bombeiros Voluntários de Barcelos(s.r.) Barcelos
LIS14:30Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas1ª rondaSintra
LIS17:00Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas2ª rondaSintra
10:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol4ª rondaValon (Ferrol)
17:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol5ª rondaValon (Ferrol)
domingo, 08 de Janeiro
LISI Torneio de Xadrez da Sociedade Recreativa de São Marcos(s.r.) São Marcos (Cacém)
LIS10:30Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas3ª rondaSintra
LIS14:30Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas4ª rondaSintra
POR15:00CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este1ª rondaVila d'Este
10:00I Torneio Internacional de Reis - Ferrol6ª ronda (últ)Valon (Ferrol)
segunda, 09 de Janeiro
LIS17:00Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas5ª ronda (últ)Sintra
terça, 10 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra1ª rondaSanto Tirso
sábado, 14 de Janeiro
POR15:00CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2012 - 2ª divisão1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2012 - 3ª divisão1ª ronda
POR15:00CD Equipas Porto 2012 - preliminar1ª ronda
domingo, 15 de Janeiro
POR15:00CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento2ª ronda
POR15:00CN Equipas 2012 - 2ª divisão2ª ronda
POR15:00CN Equipas 2012 - 3ª divisão2ª ronda
AVETorneio dos Reis 2012 - Clube dos Galitos ADIADO(s.r.) Aveiro
segunda, 16 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20121ª rondaLisboa
terça, 17 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra2ª rondaSanto Tirso
quarta, 18 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20122ª rondaLisboa
sexta, 20 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20123ª rondaLisboa
sábado, 21 de Janeiro
LIS14:00CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012(s.r.) Lisboa
POR15:00CD Equipas Porto 2012 - preliminar2ª ronda
POR15:00CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este2ª rondaVila d'Este
domingo, 22 de Janeiro
POR15:00CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este3ª rondaVila d'Este
SET14:30Campeonato Distrital Semi-Rápidas por equipas Época 2011/201(s.r.) Barreiro
segunda, 23 de Janeiro
LIS19:309º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora1ª rondaLisboa
LIS19:45GXA Interno 20124ª rondaLisboa
terça, 24 de Janeiro
LIS19:309º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora2ª rondaLisboa
POR18:30CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra3ª rondaSanto Tirso
quarta, 25 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20125ª rondaLisboa
quinta, 26 de Janeiro
LIS19:309º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora3ª rondaLisboa
sexta, 27 de Janeiro
LIS19:309º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora4ª rondaLisboa
sábado, 28 de Janeiro
POR10:0023º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda(s.r.) Marinha Grande
domingo, 29 de Janeiro
LIS14:30V Campeonato Distrital Escolar de Lisboa por Equipas 2011(s.r.) São Marcos (Cacém)
POR15:00CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este4ª rondaVila d'Este
terça, 31 de Janeiro
LIS19:45GXA Interno 20126ª rondaLisboa
POR18:30CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra4ª rondaSanto Tirso
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...