Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-25, 09:38
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 07 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra'3ª rondaSanto Tirso
sexta, 09 de Janeiro
AVE20:30CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho1ª rondaEspinho
sábado, 10 de Janeiro
POR15:0031ª Taça de Portugal2ª ronda
AVE20:30CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho2ª rondaEspinho
LIS15:00CD Semi-Rápidas Lisboa 2009(s.r.) Amadora
domingo, 11 de Janeiro
AVE15:30CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho3ª rondaEspinho
SAN14:302º Circuito de Opens Temáticos - Siciliana Fechada(s.r.) Torres Novas
quarta, 14 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra'4ª rondaSanto Tirso
sábado, 17 de Janeiro
POR15:0031ª Taça de Portugal3ª ronda
AVE20:30CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho4ª rondaEspinho
domingo, 18 de Janeiro
AVE15:30CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho5ª ronda (últ)Espinho
LIS15:00XX Taça de Lisboa1ª rondadist. Lisboa
SAN14:302º Circuito de Opens Temáticos - Holandesa(s.r.) Torres Novas
quarta, 21 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra'5ª rondaSanto Tirso
sábado, 24 de Janeiro
POR10:0020º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda(s.r.) Marinha Grande
quarta, 28 de Janeiro
POR18:30CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra'6ª rondaSanto Tirso
sexta, 30 de Janeiro
POR20:30CD Porto 2009 - prel C - V Torneio das Sextas do GDDF1ª rondaMatosinhos
sábado, 31 de Janeiro
COI09:30CD Jovens Coimbra 20091ª rondaCoimbra
COI15:00CD Jovens Coimbra 20092ª rondaCoimbra
ALG09:00CD Feminino Algarve 20091ª rondaAlbufeira
ALG14:00CD Feminino Algarve 20092ª rondaAlbufeira
ALG20:00CD Feminino Algarve 20093ª rondaAlbufeira
SETCD Veteranos Setúbal 20091ª rondaMoita
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1955 – John Nunn em Londres
1966 – Luís Galego em Aveiro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...