Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-19, 12:49
Eventos
arquivos  anunciar evento
Torneio GXA - BMRR 2018 Lisboa
02-Jul a 20-Jul
CD Equipas Setubal 2018 Barreiro
14-Jul a 29-Jul
LX CN Equipas Maia
16-Jul a 22-Jul
CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2018 VN Anços
21-Jul
XV Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
21-Jul
Astúrias XVIII Open Activo Villa de Gijón Gijón
22-Jul
I Open Internacional de Vouzela Vouzela
28-Jul
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão Famalicão
29-Jul a 04-Ago
Torneio de Mestres 2018 Cascais
11-Ago a 16-Ago
Torneio de Honra 2018 Cascais
11-Ago a 16-Ago
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Set
GXA Verão 2018 Lisboa
03-Set a 13-Set
I Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
26-Set a 30-Set
Guimarães Chess Open 2018 Guimarães
04-Out a 07-Out
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
18-Out
IX Torneio do Marquês de Pombal Pombal
26-Out a 28-Out
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense 3
AA Didáxis - A2D I 1
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I 3
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
Amanhã da Criança I 1
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
CNE 1ª divisão
sex 20 — ronda 7
Amadora Xadrez I
Mata de Benfica I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...