Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-12-14, 16:25
Eventos
arquivos  anunciar evento
CN Equipas 2020 - 2ª divisão clubes
14-Dez a 17-Mai
CN Equipas 2020 - 3ª divisão clubes
14-Dez a 17-Mai
CD Equipas Porto 2019-20 clubes
14-Dez a 17-Mai
CD Equipas Braga 2019-20 clubes
14-Dez a 18-Abr
XI Torneio Cidade de Portimão / Memorial João Vasco Portimão
15-Dez
I Open Manuel Martinho Lopes Santarém
15-Dez
II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
18-Dez a 21-Dez
XXI Torneio de Natal da Pizzarte Aveiro
18-Dez
III Open de Semi-Rápidas de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
22-Dez
V Torneio de Clássicas do CNM Coimbra
26-Dez a 29-Dez
IV Torneio de Clássicas dos Coruchés Lisboa
27-Dez a 29-Dez
IV Torneio de Rápidas Xadrez com Música Guimarães
30-Dez
Open de Reis 2020 Viana do Castelo
02-Jan a 05-Jan
GXA Interno 2020 Lisboa
06-Jan a 23-Jan
CD Equipas Lisboa 2019-20 clubes
11-Jan a 17-Mai
VII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
12-Jan
31° CN Semi-Rápidas Equipas Marinha Grande
18-Jan
XXX Taça de Lisboa dist. Lisboa
19-Jan a 28-Jun
Portugal Open 2020 Lisboa
25-Jan a 02-Fev
Portugal Open Semi-Rápidas 2020 Lisboa
02-Fev
1 2 
 Resultados
CDE Braga
sáb 14 — ronda 1
GDR Amigos de Urgezes II
ADC Perre II
AA Didáxis - A2D III
AX Barcelos II
CX Braga III
CX Braga II
CD Coimbra   
   João Saltão
   Estevão Moreira Gomes
   Tomás Bastião
GXA jovem SR   
   Lucas Moldovan
   João Pedro Carvalho
Taça L Cabral SR   
   António Tavares
   Paulo Costa
   Rui Campos

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...